"Зенит" проиграл узбекскому "Шуртану"
Спорт | В России

Питерский футбольный клуб "Зенит" проиграл узбекскому "Шуртану" в товарищеском матче, который прошел в Дубае.

Питерцы уступили со счетом 1:2, сообщает официальный сайт "Зенита". Игрой с "Шуртаном", прошедшей в формате "два тайма по 40 минут", "Зенит" завершил сборы в ОАЭ.

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак после контрольного матча с узбекским "Шуртаном" (1:2) отметил, что, несмотря на поражение никто в команде посыпать голову пеплом не будет. По словам хавбека, приведенным на официальном сайте клуба, к 11-му дню сбора футболисты питерского коллектива устали и физически, и морально.

До матча с "Шуртаном" питерцы провели в ОАЭ четыре матча и во всех одержали победы. "Зенит" обыграл ташкентский "Бунедкор" (2:1), олимпийскую сборную Ирака (2:1), олимпийскую сборную Узбекистана (5:0) и ташкентский "Локомотив" (4:0).