Челябинский дзюдоист выиграл "серебро" на международном турнире
Спорт | Челябинская область | В России | За рубежом

Воспитанник челябинской школы дзюдо Сиражудин Магомедов завоевал серебряную медаль на турнире по дзюдо серии "Гран-при" в Абу-Даби.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, состязания в Объединенных Арабских Эмиратах были первым крупным международным стартом после Олимпийских игр в Лондоне. В них участвовали полторы сотни спортсменов из 27 стран мира.

Двукратный чемпион Европы Сиражудин Магомедов провел четыре поединка в категории до 81 кг. На пути к финалу триумфатор апрельского Евро-2012 в Челябинске взял верх над молодым бразильцем Риккардо Серрао, Самвелом Айрапетяном из Туркменистана и азербайджанцем Туралом Сафгулиевым. Но в решающем поединке Магомедов уступил победителю "Большого шлема-2012" в Рио-де-Жанейро, Виктору Перналберу из Бразилии.

Кроме "серебра", на счету подопечных тренера российской сборной Эцио Гамбы оказалось четыре золотые медали. Их завоевали Беслан Мудранов (60 кг), Мурат Кодзоков (73 кг), Кирилл Вопросов (90 кг) и Сергей Самойлович (100 кг).