Челябинский "Трактор" проиграл по буллитам в Донецке
Спорт | Челябинская область | В бывшем СССР

Накануне челябинский "Трактор" уступил в Донецке. В матче против "Донбасса" челябинской команде вновь пришлось отыгрываться, и в итоге "черно-белые" уступили в серии буллитов со счетом 3:2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "Трактора".

Преимущество на протяжении всего первого периода было на стороне хозяев. На 9-ой минуте "Донбасс" в большинстве реализовал преимущество. Цели достиг бросок Клэя Уилсона от синей линии.

Во втором периоде украинцы стартовали вновь мощнее. Но на 37-ой минуте "черно-белые" сравняли счет: Евгений Кузнецов заставил капитулировать вратаря "Донбасса". Под занавес периода хозяева все же вышли вперед – Уилсон забросил шайбу – 2:1.

"Трактор" в очередной раз доказал, что является лучшей командой лиги по игре в третьем периоде. На 52 минуте точен был Андрей Костицын. Ничейный результат продержался до сирены.

Отличиться в дополнительное время командам не удалось, а решающий бросок в серии буллитов оказался на счету Фредрика Петтерсона. "Трактор" не смог продлить победную серию до четырех встреч и во второй раз в сезоне уступил в серии послематчевых бросков.