Магнитогорский "Металлург" забросил семь шайб московскому "Спартаку"
Спорт | Челябинская область | В России

Финальную игру в рамках западного турне магнитогорский "Металлург" проводил в Москве, соперником подопечных Пола Мориса был местный "Спартак". Матч закончился со счетом 2:7 в пользу гостей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Первый период начался с заметного игрового преимущества гостей. Но, несмотря на давление со стороны "Металлурга", открыть счет в этой встрече довелось нападающему "Спартака" Павлу Медведеву. Сравнять цифры на табло южноуральцам удалось через семь минут. Реализовал численное большинство Николай Кулемин. Со счетом 1:1 соперники отправились на первый перерыв.

Во втором периоде сначала Евгений Малкин с подачи Сергея Мозякина реализовал численное преимущество и тем самым вывел "Металлург" вперед. Затем через тридцать секунд уже Дмитрий Казионов после паса Матса Зуккарелло делает счет в матче 1:3. Далее в ворота Майка Мёрфи последовательно залетели три шайбы, авторами которых стали Дмитрий Казионов (оформил дубль), Виктор Антипин, и Джастин Ходжмэн соответственно. При счете 1:6 команды ушли на отдых.

На 44 минуте заключительного периода Штефан Ружичка сократил разрыв в счете. 2:6. За четыре минуты до конца игры Матс Зуккарелло реализовал очередное численное преимущество южноуральцев, сделав счет в матче 2:7 – "Металлург" одержал уверенную победу.