Свердловские тхэквоондисты взяли Кубок России
Общество | Свердловская область

Сборная Свердловской области выиграла Кубок России по тхэквондо. У уральцев оказалось больше всех призовых мест, рассказали Накануне.RU в пресс-службе Федерации тхэквондо России.

Напомним, что 27 и 28 октября, спортсмены из 15 регионов страны вели поединки на главной арене ДИВСа в Екатеринбурге.

В итоге свердловчане завоевали 41 награду в разных соревновательных видах, возрастных и весовых категориях Кубка России. Уральские спортсмены получили 18 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Самым волнительным боем последнего дня соревнований стал финальный командный бой между новосибирскими и свердловскими тхэквондистами. Команда из Новосибирска оказалась более рослой и "тяжелой". Первые две схватки свердловчане проиграли. В третьей встрече чемпион мира и Европы Андрей Крес сумел остановить натиск новосибирцев. Его победу закрепил молодой член сборной Свердловской области Евгений Накладаев. Счет встречи сравнялся и стал 4:4. В последнем раунде вся надежда была на восемнадцатилетнего Дмитрия Столбова. В личном зачете он уже стал победителем Кубка России. Не подвел Дима и в командной встрече. И в итоге сборная Свердловской области поднялась на высшую ступень пьедестала.