Тюменские дзюдоисты стали призерами Чемпионата России в Кемерово
Спорт | Тюменская область

В Кемерово продолжается чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, представители "Тюмень-дзюдо" в поединках первенства страны уже завоевали медали всех достоинств.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по молодежной политике и спорту Тюменской области, в первый день соревнований тюменских болельщиков серебряной медалью порадовал Иван Воробьев. Он выступил в весовой категории до 81 кг, которую представили 48 спортсменов. Воспитанник Георгия Боргоякова одержал победы в пяти встречах, и лишь в финальной схватке, выстояв и основное, и дополнительное время, по решению судей уступил чемпионский титул кемеровскому спортсмену Михаилу Казыдубу.

Третий соревновательный день был более насыщен для тюменцев и принес им золотую и бронзовую медали. В самой тяжелой весовой категории у женщин свыше 78 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елена Иващенко, одержавшая верх в четырех схватках, которые закончились досрочно оценкой "иппон". Воспитанница Виктора Иващенко в очередной раз подтвердила свое мастерство и безоговорочное превосходство над соперницами.

Бронзовую награду в весовой категории до 70 кг завоевала Дарья Давыдова. Вместе с ней были заявлены 24 спортсменки. Первые две встречи Дарья выиграла, затем уступила Ирине Сордия из Красноярского края, в итоге ставшей чемпионом в данной весовой категории. В борьбе за третье место Дарья одержала досрочную победу оценкой "иппон". Стоит добавить, что воспитаннице Григория Давыдова лишь 21 год, она является одним из лидеров юниорской сборной команды до 23 лет, а также третий год выступает за женскую национальную сборную.

В четвертый день соревнований на татами выйдут женщины в весовой категории до 48, 52, 57 кг и в абсолютной весовой категории. В пятый состязательный день пройдут командные встречи между федеральными округами РФ.