Магнитогорский "Металлург" крупно проиграл в Новокузнецке
Спорт | Челябинская область | В России

Магнитогорский "Металлург" на выезде встречался со своими одноклубниками из Новокузнецка и уступил, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Первая двадцатиминутка поединка не принесла ни одной из команд преимущества. В начале второго игрового отрезка соперники обменялись взаимными выпадами. Затем магнитогорец Сергей Мозякин кистевым броском вывел свою команду вперед. Но после забрасывали только хозяева льда.

Сначала отличился Дамир Жафяров, а потом и Алексей Ефимов. Финальный период этого матча начался с равной борьбы. В течение всего периода команда Пола Мориса наращивала давление на ворота своих соперников. В финале гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но это не помогло им изменить счет в свою пользу, а даже наоборот - в пустые ворота магнитогорского "Металлурга" залетело две шайбы. Итоговый счет матча - 4:1.