"Челябинские скауты" выиграли "серебро" чемпионата России по американскому футболу
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

В Москве завершился финал чемпионата России по американскому футболу. Впервые в нем принимала участие южноуральская команда "Челябинские скауты", которая сразу выиграла серебряные медали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Челябинцы встретились с командой "Московские патриоты". Выиграть у сильной и более опытной команды южноуральским футболистам не удалось, они уступили со счетом 35:21. При этом в борьбе за выход в финал "Челябинские скауты" обошли сильную команду "Санкт-Петербургских грифонов".

Напомним, что на Южном Урале первые команды по американскому футболу появились в 1987 году в Озерске. В Уральском федеральном округе в американском футболе выступают четыре команды – это "Челябинские скауты", "Пермские тигры", "Озерские зверобои" и "Екатеринбургские молнии". Клубы объединены в Уральскую федерацию американского футбола, которая входит в состав Всероссийской.

Добавим, что в 2013 году Челябинск примет финальную часть Европейского чемпионата среди юниоров до 19 лет. В соревнованиях примут участие команды шести стран. В составе российской команды сейчас играют четверо спортсменов Челябинской области.