Челябинский "Трактор" и омский "Авангард" забросили 10 шайб на двоих
Спорт | Челябинская область | В России

Накануне челябинский "Трактор" в результативном матче уступил омскому "Авангарду". Зрелищная встреча, в которой болельщики увидели 10 заброшенных шайб, закончилась со счетом 4:6 в пользу омской команды.

В составе челябинской команды в сравнении с победным матчем против "Югры" (2:1) не произошло никаких изменений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Стартовая двадцатиминутка прошла в абсолютно равной борьбе, что в итоге и отразилось в счете на табло. На четвертой минуте с передачи Максима Якуцени вывел команду вперед Ян Булис. В середине периода омичи смотрелись лучше, и лишь надежная игра Андрея Мезина спасла челябинцев от гола. На 14-ой минуте Александр Пережогин все же сравнял счет. В концовке омичи отличились еще, но после видеопросмотра рефери гол отменили, так как он был забит рукой.

Во втором периоде вывел команду вперед Евгений Кузнецов: после его броска в девятку шансов у Рамо не было. На 34-ой минуте при игре 4 на 4 "Авангард" счет сравнял. Буллит реализовал Томаш Заборски. Тут же "черно-белые" получили большинство, которое быстро превратилось в двойное, и за одну секунду до выхода первого удаленного игрока Вячеслав Белов мощнейшим броском с ползоны снова вывел "Трактор" в лидеры. Концовку лучше провели гости. Сравнял счет Сергей Калинин – 3:3.

На 43-ей минуте Евгений Кузнецов отдал передачу на Яна Булиса, и чешский нападающий не оставил шансов Рамо, оформив дубль. После этого омичи взвинтили темп и вскоре уравняли результат. Передачу Матти Купаринена из-за ворот реализовал Игорь Волков. В четвертый раз в этой встрече гости сравняли счет и на 51-ой минуте вышли вперед. Цели достиг бросок Кирилла Лямина от синей линии. Тренерский штаб челябинской команды решился на смену голкипера, и на площадку вышел Владислав Фокин. А за секунду до финальной сирены Сергей Костицын подвел итог матчу, забив в пустые ворота – 4:6.

Таким образом, "черно-белые" уступают омичам место во главе турнирной таблицы Востока.