Ветераны челябинского "Трактора" сыграли повторный матч с троицкими хоккеистами. Первый был прерван из-за смерти на льду
Общество | Челябинская область

Ветераны челябинского "Трактора" встретились с троицкими хоккеистами. Повторный матч ветеранов Челябинска и Троицка проходил в рамках областного турне "трактористов", а также в ознаменование празднования 65-летия хоккея Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, перед началом матча собравшиеся почтили минутой молчания память о Сергее Парамонове, чья внезапная смерть в перерыве между первым и вторым периодами прервала первую встречу, проходившую в троицком физкультурно-оздоровительном комплексе 18 октября. Как известно, тогда же, по согласованию между администрацией города и представителями челябинского клуба, решено было отыграть встречу позднее как матч памяти знаменитого хоккеиста и тренера, поэтому на лед игроки вышли с траурными лентами.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Парамонов

Первые два периода прошли за явным преимуществом гостей. На перерыв после второго периода команды ушли со счетом 5:2. Но в третьем периоде ветераны Троицка активизировались, собрались с силами и сравняли счет. К концу матча на табло значилось уже 5:5. Однако буквально за минуту до окончания игры гости забросили еще одну шайбу в ворота хозяев.

Как говорят организаторы, целью встречи был не результат как таковой, а демонстрация мастерства игроков, популяризация хоккея в Челябинской области в целом и в Троицке в частности.