Челябинский "Трактор" проиграл по буллитам в Череповце
Спорт | Челябинская область | В России

В своей первой встрече выездной серии челябинский "Трактор" в Череповце по буллитам уступил "Северстали" со счетом 3:4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Встреча против "Северстали" стала юбилейной для Валерия Белоусова – 1200-й в первенствах России. Наставник "Трактора" стал первым отечественным специалистом, достигшим такого знакового рубежа.

Команды начали матч в достаточно спокойном ритме и до пятой минуты провели всего по нескольку более-менее достойных атак. В игре 4 на 4 больше преуспели череповчане. Станислав Егоршев сделал пас из-за ворот на Вадима Шипачева, который не оставил шансов Андрею Мезину. У "черно-белых" хорошую возможность сам себе создал Валерий Ничушкин. А на 11-ой минуте "Северсталь" увеличила свое преимущество: в большинстве голов отметился Вадим Бердников. В игру сразу вступил Владислав Фокин, сменивший Мезина. Роль лидера на себя взяло четвертое звено и заслуженно забросило свою шайбу. Все тот же Ничушкин продавил оборону череповчан, а Максим Карпов был самым удачливым на пятаке, записав на свой счет десятый балл за результативность в сезоне.

Не менее зрелищным получился и второй период. На 23-й минуте "черно-белые" остались в меньшинстве, и здесь во всей красе себя показал Фокин, отразивший бросок Егоршева в упор. На 26-ой минуте Егор Дугин, бросив из-под защитника, попал в дальний угол. Ничейный результат держался недолго. Челябинцы только наращивали обороты и вскоре вышли вперед. Евгений Катичев броском почти от синей линии застал врасплох Кошечкина. В концовке судьи почти на две минуты оставили "Трактор" в двойном меньшинстве. Точку в периоде поставил Никита Алексеев - 3:3.

В третьем периоде челябинская команда проводила в основном в меньшинстве, но на счет это не повлияло. В дополнительное время "Северсталь" забила, но уже с финальной сиреной. Шайба засчитана не была, а в серии послематчевых бросков успех хозяевам принесли выстрелы Вадима Бердникова и Дениса Казионова.