Магнитогорский "Металлург" уступил "Витязю" в овертайме. Малкин получил 10-минутное удаление
Спорт | Челябинская область | В России

Накануне со счетом 4:3 магнитогорский "Металлург" в овертайме уступил "Витязю" из Чехова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Начало стартового отрезка ознаменовалось атакой гостей, в ходе которой Матс Зуккарелло чуть не огорчил голкипера "Витязя" Ивана Лисутина. На 16-ой минуте Матс Зукарелло вывел магнитогорцев вперед – 0:1. Оказавшись в большинстве из-за удаления в составе "Металлурга" Олега Твердовского, "Витязь" стараниями Александра Королюка сравнял счет – 1:1.

В начале второго игрового отрезка подопечные Пола Мориса снова оказались в меньшинстве, нарушив численный состав. Финал периода оказался богат на события. Сначала Алексей Бадюков пробился сквозь всю оборону "Металлурга" и точным броском забросил шайбу – 2:1. Затем уже магнитогорцы усилиями Николая Кулемина сравняли счет. Ассистировали форварду Виктор Антипин и Сергей Мозякин – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки подопечным Юрия Леонова удалось вывести свою команду вперед – отличился Никита Двуреченский. На 58-ой минуте матча Виктор Антипин с подачи Сергея Мозякина сравнял счет в драматичном поединке – 3:3. Таким счетом закончилось основное время.

Овертайм складывался так же напряженно, как и основное время встречи. В составе Магнитки случилось удаление – на скамью штрафников был отправлен один из лидеров команды Евгений Малкин. Чеховцы в полной мере воспользовались численным перевесом и буквально вырвали победу у "Металлурга". Кроме этого, Малкин получил десятиминутный дисциплинарный штраф за неспортивное поведение и оскорбление судей. 4:3 – напряженный матч и очередное поражение "Металлурга" в овертайме.