Этап Кубка мира в Поклюке: россияне чудовищно провалились в спринте
Спорт | В России

Накануне на этапе Кубка мира в Поклюке в спринтерской гонке на 10 километров россияне не только за медали побороться не смогли, но и вообще дружно выступили просто отвратительно. Лучшим из представителей России стал Евгений Устюгов, который показал седьмой результат. Устюгов не допустил ни одного промаха, но при этом отстал от победителя на 37,6 секунды.

Россиянин Антон Шипулин стал 81-м, допустив на двух огневых рубежах семь промахов. Этот результат стал для 25-летнего уроженца Тюмени худшим в карьере на этапах Кубка мира. Кроме того, Антон раньше никогда не промахивался в спринте более четырёх раз.

Отметим, что россиянин Дмитрий Малышко также установил личный антирекорд по количеству промахов в спринтерской гонке, допустив пять ошибок на огневых рубежах.

Трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов занял 62-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Победителю он уступил 2 минуты и 23 секунды. Андрей Маковеев с двумя промахами занял 27-е место. Дмитрий Малышко стал 58-м.

Победу же в спринтерской гонке на дистанции 10 километров одержал Яков Фак из Словении с результатом 24 минуты и 41,7 секунды. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Третьим стал француз Мартен Фуркад.