Челябинский "Трактор" вышел на первое место в Восточной конференции
Спорт | Челябинская область | В России | В бывшем СССР

Челябинский "Трактор", обыграв накануне рижское "Динамо" со счетом 3:1, вышел на первое место на Востоке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Тренерский штаб команды вернулся к привычным сочетаниям форвардов в первой и второй тройках, где местами поменялись Станислав Чистов и Максим Якуценя. В первую пару защитников к Дэрону Куинту вернулся Дмитрий Рябыкин, а Александр Шинин оказался во второй вместе с Вячеславом Беловым. Также в заявке отсутствовал Евгений Катичев, получивший травму в последнем матче против "Витязя". На его месте сыграл Геннадий Разин.

Небогатым на события получился первый период. На 14-ой минуте хоккеисты "Динамо" получили двойное удаление, и "Трактор" больше минуты действовал 5 на 3. Эту возможность челябинские игроки спокойно реализовали. Андрей Костицын в своем стиле в касание вколотил шайбу в угол ворот Телльквиста.

Вторая двадцатиминутка прошла по схожему сценарию, хотя челябинцы и отметились 17 бросками.

В третьем периоде команды на двоих забросили три шайбы. На 43-й минуте гости заработали большинство. Реализация получилась довольно быстрой – отличился Мартиньш Порейс. Затем Константин Панов вновь вывел челябинцев вперед. А вот в дальнейшем "Трактор" практически до конца периода действовал в меньшинстве и больше двух минут играл 3 на 5. Уже в равных составах "Трактор" забил: точку во встрече поставил Дэрон Куинт.