Магнитогорский "Металлург" забросил семь шайб московскому "Спартаку"
Спорт | Челябинская область | В России

Накануне на домашнем льду магнитогорский "Металлург" обыграл московский "Спартак" со счетом 7:4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

С самого начала периода магнитогорцы начали активно атаковать. К пятой минуте встречи Виктор Антипин уже оформил дубль – 2:0. Тренерский штаб Федора Канарейкина тут же заменил в воротах Сергея Борисова на Алексея Яхина. А на 16-ой минуте команды за 85 секунд умудрились огорчить друг друга четырежды. Сначала отличился Александр Будкин, а через полминуты Анатолий Никонцев сравнял цифры на табло, успешно развив контратаку и точно бросив с дальней дистанции. На то, чтобы вновь выйти вперед, "Металлургу" потребовалось 40 секунд – это Дмитрий Казионов точно бросил в ворота. Затем "Спартак" опять отыгрался – автором шайбы стал Андрей Анкудинов. Тут уже Пол Морис заменил Гелашвили на Ари Ахонена.

В начале второго периода Дмитрий Казионов вывел магнитогорцев вперед – 4:3. На экваторе матча удаление заработал спартаковец Михаил Юньков, а на 37-ой минуте на скамейку оштрафованных отправился Никита Щитов – оба удаления "Металлург" реализовал – и в первом, и во втором случае результативные броски на счету Сергея Мозякина. Тренерский штаб Канарейкина вновь вернул в ворота Сергея Борисова. Лишь за две минуты до второго перерыва Николай Бушуев чуть-чуть сократил отставание "Спартака" – 6:4.

В третьей двадцатиминутке магнитогорцы немного сбавили темп. И все же Евгений Малкин набрал четвертое очко в матче, прибавив к трем ассистентским еще и голевой бросок – 7:4. Таким образом, капитан "Металлурга" повторил московский успех Магнитки, забросившей в том матче также 7 шайб в ворота "Спартака".