Магнитогорский "Металлург" забил семь шайб рижскому "Динамо"
Спорт | Челябинская область | В России | В бывшем СССР

Накануне магнитогорский "Металлург" со счетом 7:2 обыграл "Динамо" из Риги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Матч начался для обеих команд с обоюдного удаления за грубость Бернацкого и Ивананса, а к пятой минуте Мэтью Карле оставил рижан в меньшинстве. Несмотря на преимущество, "Металлург" пропустил. Гинтс Мейя бросил шайбу мимо Ари Ахонена – 0:1. На 12-й минуте встречи Сергей Мозякин замкнул перевод на дальней штанге – 1:1. Выровняв темп встречи, до первого перерыва магнитогорцы отличились еще раз – Сергей Гончар замкнул перевод Малкина.

Заброшенных шайб во втором периоде зрителям пришлось ждать почти 16 минут. Голевой бросок в практически пустые ворота записал на свой счет Робертс Букартс – 2:2. За 10 секунд до сирены на перерыв Николай Кулемин результативно завершил розыгрыш лишнего – 3:2.

На старте третьего периода магнитогорцы неожиданно для болельщиков оказались на 42 секунды втроем против пятерых соперников, но это никак не отразилось на счете. На 48-й минуте в ответной атаке Сергей Мозякин выдал идеальный диагональный перевод через всю зону точно на Евгения Малкина, который перевел игровой снаряд в сетку – 4:2. Спустя три минуты на скамеечку оштрафованных отправился Робертс Букартс, а Николай Кулёмин увеличил разрыв в счете – 5:2. Прошло еще 35 секунд, и отличился вновь Сергей Мозякин – 6:2. Эффектную точку в игре поставил Энвер Лисин, бросив с острого угла и попав в створ – 7:2.

Следующий матч команда Пола Мориса проведет на домашнем льду уже завтра, 7 декабря, против донецкого "Донбасса".