Тюменка Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону
Спорт | Тюменская область

Прошедшая накануне, 31 января, индивидуальная гонка на Чемпионате Европы по биатлону принесла сборной России золотую медаль. Ее завоевала тюменская спортсменка, представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области, Анастасия Загоруйко, сообщили Накануне.RU в региональном департаменте по молодежной политике и спорту.

Биатлонистка допустила всего 1 промах, на последнем огневом рубеже, и обошла немку Юлианне Делль на 46,5 секунды. Третье место в гонке заняла другая представительница Германии Каролин Хеннеке, ее отставание от Анастасии составило больше минуты.

Напомним, Чемпионат Европы по биатлону проходит в Брезно-Осрблье (Словакия) до 4 февраля. Следующими соревнованиями станут индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок и эстафеты среди мужчин и женщин.