Тюменская биатлонистка Дарья Новикова выиграла гонку преследования на Кубке России
Спорт | Тюменская область

На состоявшейся сегодня, 10 февраля, гонке преследования среди женщин этапа Кубка России по биатлону победу одержала тюменская спортсменка Дарья Новикова, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области победила в гонке, допустив три промаха и показав время 32 минуты 49,1 секунды. Второе место завоевала также тюменка - Лариса Кузнецова, она отстала от Дарьи на 38,5 секунды. Третьей стала Анна Кунаева из Республики Мордовия, ее отставание составило 1 минуту 32,2 секунды.

Напомним, Кубок России по биатлону проходит в Красной Поляне в Сочи с 6 по 11 февраля. Соревнования имеют статус тестовых, в 2014 году в Сочи на этих трассах будут проходить олимпийские гонки.