Выдав феерический по накалу и напряженности матч, "Зенит" обыграл "Бенфику". ВИДЕО
Спорт | В России

Российский "Зенит" накануне выиграл у португальской "Бенфики" со счетом 3:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет на 20-й минуте открыл португальский клуб. "Зенит" ответил шесть минут спустя.

В перерыве вместо Зырянова на поле вышел Семак. На 66 минуте на поле появился Владимир Быстров, и обе замены Спаллетти сыграли: на 71-й минуте Вингер, получив передачу от Кержакова (пяткой), в касание перевел мяч (пяткой) в центр на забежавшего в штрафную Семака, и тот был точен (пяткой!). 2:1. Вообще этот гол "в три пятки" выглядел фантастикой.

Великолепный гол Семака

Сразу после взятия ворот, совершив проход по флангу, Быстров заработал штрафной, но и первый удар Кержакова, и второй Алвеша не поразили цель. А следующий опасный проход провели уже игроки "Бенфики": Кордосо сравнял счет — 2:2.

Посмотреть это видео в более высоком разрешении

Все голы матча

Но после прохода Быстрова и грубейшей ошибки защитников "Бенфики" подопечные Лучано Спаллетти забили решающий мяч в этой встрече. Автором победного гола стал Роман Широков.