Новости
В Екатеринбурге прокуратура направила 7 исков с требованием установить в зданиях пандусы для маломобильных групп населения
Общество | Свердловская область

Прокуратура Железнодорожного района совместно со специалистами органа соцзащиты населения проверила магазины и стоматологическую поликлинику, которые должны быть оборудованы пандусами. Однако сотрудники ведомства не обнаружили удобства для маломобильных групп населения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, всего было обследовано 30 объектов социальной инфраструктуры, в большинстве из них отсутствовали пандусы, поручни и кнопки вызова персонала.

Так, вход в стоматологическую поликлинику по ул. Техническая, 28 не приспособлен для доступа инвалидов. Прокуратурой района в суд подано исковое заявление об обязании медучреждения установить пандус, а также кнопку вызова персонала. Аналогичные исковые требования предъявлены к владельцам и арендаторам зданий и помещений.

Всего по результатам проверки направлено семь исков, внесено два представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

 

Надежда Гааг