Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил, что столичные власти начали разбирательство по поводу потасовки в мэрии утром в понедельник, 20 февраля.
"Мэр Сергей Собянин дал команду разобраться во всех обстоятельствах случившегося. Сейчас проходит служебное расследование, связываемое с одной и другой стороной, выясняем их претензии друг к другу", - сообщил Горбенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Напомним, как писало Накануне.RU, у стен мэрии сегодня произошла потасовка между оппозицией и прокремлевскими активистами – и те, и другие пытались успеть первыми подать заявку на проведение митинга 4 -5 марта в Москве. В Левом фронте заявили, что "Россия молодая" опередила их, потому что лидер организации Максим Мищенко прошел в здание мэрии через задний ход. В свою очередь, сам Мищенко в интервью агентству сказал, что активисты заняли очередь в мэрию еще в воскресенье в 16.00. По разным данным, было задержано от 3 до 6 человек.