Новости
Ушел из жизни писатель и переводчик Асар Эппель
Общество | Центральный ФО | В России

В Москве на 78 году жизни умер известный писатель и переводчик Асар Эппель. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал издатель Сергей Пархоменко.

Эппель скончался в гкб №61 после перенесенного инсульта и комы.

Асар Эппель - российский и советский писатель и переводчик. В 1957 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева (кафедра архитектуры). Первая публикация состоялась в 1956 году в газете "Московский комсомолец". Сотрудничал в газетах и на радио, писал стихи. Член Союза писателей СССР (1970). Лауреат премии имени Ю. Казакова.

Среди произведений Эппеля - "Травяная улица" и "Шампиньон моей жизни", однако наибольшую известность покойный приобрел благодаря переводам произведений классиков мировой литературы, сообщает Би-Би-Си.

Среди последних - Петрарка, Боккаччо, Сенкевич, Брехт, Киплинг и другие.