Шесть югорских спортсменов отправят на чемпионат России по троеборью
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Подведены итоги окружного первенства по пауэрлифтингу. Лучшие результаты показали команды Нягани, Советского района и Нижневартовска, рассказали корреспонденту Накануне.RU в отделе по связям с общественностью АУ "ЮграМегаСпорт".

Напомним, что в эти дни на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпия" в Нижневартовске проходило первенство среди юношей и девушек 14-18 лет и юниоров 22-23 лет. В командном зачете мужская сборная из Нижневартовска одержала победу в обеих возрастных группах. Среди девушек лидерами в первой и второй категориях соответственно стали сборные из Советского района и Нягани.

Всего в окружных соревнованиях приняли участие более 160 человек из 12 муниципальных образований округа: Мегиона, Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нягани, Радужного, Когалыма, Лангепаса, Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов.

На сегодняшний день на соревнованиях по троеборью от округа выступают около 15 команд. Добавим, что на этой неделе шесть югорских спортсменов примут участие в финале чемпионата мира России по троеборью, который состоится в Челябинске. Половина из них могут войти в состав сборной России.