Лыжник из "Газпром трансгаз Югорска" выиграл гонку на спартакиаде в Екатеринбурге
Спорт | Свердловская область | Ханты-Мансийский АО - Югра

Лыжник из "Газпром трансгаз Югорска" Олег Савчук выиграл гонку на спартакиаде "Газпрома" в Екатеринбурге. Савчук участвовал в забеге в группе "40+" и соревновался с Сергеем Спириным из Екатеринбурга. С преимуществом всего в 2 секунды выиграл Савчук, ему хватило чуть более семи минут.

Как сообщает дневник спартакиады, всего на старт вышло более 350 участников. дистанция у женщин в зависимости от возрастной группы — 2 и 3 километра. У мужчин — 3 и 5. Километраж у юношей и девушек также отличался. Юные леди бежали "двушку", а молодые люди — "трешку".

Во второй день соревнований у лыжников участники поборются за награды в спринтерской гонке.