Екатеринбургские спортсмены привезли 13 медалей с зимней Спартакиады молодежи в Челябинске
Спорт | Свердловская область

Екатеринбургские спортсмены принесли 13 медалей в копилку сборной команды Свердловской области на зимней Спартакиаде молодежи в Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СДЮСШОР "Юность", среди девушек не было равной спортсменке из Екатеринбурга Олесе Чернеги, которая бежала четыре дистанции (500, 1000, 1500 и 3000 м) и после каждой поднималась на высшую ступень пьедестала почета за золотой медалью. Кроме того, она заняла второе место в командной гонке, где компанию ей составила еще одна спортсменка "Юности" Ульяна Боронина. Также Ульяна стала второй на дистанции 500 м.

У юношей сборная команда Свердловской области в командной гонке полностью состояла из конькобежцев "Юности" - Владимира Пинчукова, Дениса Бутакова и Виктора Мошкина, которые блестяще справились с соперниками и завоевали первое место. В личных гонках второе место на дистанции 500 м завоевал Денис Бутаков, а Владимир Пинчуков стал третьим в забеге на 1500 м.

Из 15 медалей, которые были завоеваны конькобежцами Свердловской области, 13 приходится на долю воспитанников "Юности". По результатам соревнований все учащиеся школы прошли в финал второй зимней Спартакиады молодежи России, который пройдет с 9 по 14 марта в Челябинске.