Тюменские спортсменки отличились на Кубке России по биатлону
Спорт | Тюменская область

На стартовавшем Кубке России по биатлону, который проходит в Красной Поляне в Сочи с 6 февраля, тюменские спортсменки уже добыли награды.

Как сообщили Накануне.RU в ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий", российские соревнования по биатлону начались со спринтерской гонки. Стартовали в нем 37 российских спортсменок, а лучшей стала тюменка Дарья Новикова. Представительница центра спортивной подготовки Тюменской области завоевала "золото", показав время 25,8 минуты. Серебряная медаль также досталась еще одной тюменке Ларисе Кузнецовой. Она отстала от Дарьи на 15,2 секунды. Третьей стала представительница Мордовии Анна Кунаева, ее отставание от первого места составило 26,2 секунды.

Далее этап Кубка России продолжат спринтерская гонка среди мужчин и гонки преследования среди мужчин и женщин.

Соревнования в Красной Поляне имеют статус тестовых - именно на этих трассах в 2014 году в Сочи будут проходить олимпийские гонки.