Ветераны челябинского "Трактора" уступили сборной звёзд российского хоккея
Спорт | Челябинская область | В России

Ветераны челябинского "Трактора" сегодня провели товарищеский матч с командой "Газпром экспорт". Игра состоялась на челябинской ледовой арене "Трактор" в рамках Кубка Будущего.

Напомним, в сборную "черно-белых", кроме ветеранов хоккейного клуба "Трактор", вошли глава Челябинска Станислав Мошаров, депутат Челябинской городской Думы Борис Видгоф и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов. Честь "Газпром экспорт" защищали звезды российского хоккея.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, первый период прошел в напряженной борьбе, инициативу держала команда "Газпром экспорт". Шайба влетела в ворота ветеранов уже на первых минутах игры: гол забил капитан Александр Медведев. Двадцатиминутка закончилась со счетом 1:5. Три шайбы на счету Михаила Меркулова, еще одна у Игоря Борискова. Единственную шайбу в ворота команды звезд российского хоккея забросил Владимир Кречин.

Вторую шайбу в ворота сборной "Газпром экспорт" забросил заместитель директора ледовой арены "Трактор" Ян Якуценя. От команды звезд отличились Игорь Варицкий и Владимир Антипин. На перерыв перед третьим периодом команды ушли со счетом 2:7.

В финальной двадцатиминутке немного сократила отставание команда ветеранов "Трактора". Еще две шайбы за игру вновь оказались на счету Яна Якуцени. В ворота челябинской команды шайбу забросил Евгений Чижмин.

Общий счет матча – 4:8 в пользу гостей.