Челябинский "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" третий четверьфинальный матч плей-офф Кубка Гагарина
Спорт | Челябинская область | В России

Четвертьфинал Кубка Гагарина между челябинским "Трактором" и казанским "Ак Барсом" переместился в Татарстан. В третьем матче лед был на стороне своих хозяев – казанцы выиграли со счетом 2:1, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на Первый областной.

Второй период матча стал самым богатым на события. Достаточно сказать, что на обмен голами командам потребовалось чуть больше одной минуты. Соперники нанесли 30 бросков по воротам – по 15 в каждую сторону – и разбили игру на 27 коротких отрезков. Первый штраф – на совести нападающего и лидера команды Алексея Терещенко. В начале 37-й минуты он отправился в чужую зону, но не был поддержан партнерами. Менее мастеровитые казанцы потеряли шайбу и были вынуждены возвращаться в оборону, чтобы предотвратить опасный момент.

Благодаря удалениям Терещенко и Куляша "Трактор" почти на пять минут остался впятером против троих соперников. Подопечные Валерия Белоусова приступили к розыгрышу. Раз за разом шайба оказывалась у соперников, откуда следовала к владениям Майкла Гарнетта. Атаку приходилось начинать снова и снова. Когда же челябинцы располагались вокруг чужих ворот, им никак не удавалось нанести сильный и точный бросок.

В таком ключе команды доиграли второй период и ушли на перерыв. После продолжения игры трое казанцев успешно противостояли пятерке соперников и сохранили равный счет.

Стоит отметить, что в овертайме исход матча решила именно игра в неравных составах. Евгений Катичев получил двухминутный штраф, а казанцы пробили Гарнетта.