Команда из Губкинского стала лидером первенства Ямала по военно-прикладным видам спорта
Общество | Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске состоялось окружное первенство по военно-прикладным видам спорта "Росич", посвященное 70-летию со дня окончания битвы под Москвой.

По итогам всех состязаний, в командном зачете победителями стали воспитанники военно-патриотического клуба "Форпост" из Губскинского, сообщили Накануне.RU в региональном центре патриотического воспитания.

Всего в первенстве приняли участие 20 юношей из Ноябрьска, Губкинского и Муравленко от 18 до 21 года. Молодым людям предстояло показать свои силы в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, лыжном забеге на 3 км.

В итоге победителями стали ребята из военно-патриотического клуба "Форпост" Губкинского, на втором месте команда кадетов из Ноябрьска, а на третьем месте команда "Динамит" из Губкинского профессионального училища.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и денежными сертификатами. На память всем участникам первенства организаторы вручили памятную фотографию с символикой окружного первенства по военно-прикладным видам спорта "Росич".

Добавим, что организаторы первенства в будущем планируют расширить возрастную категорию до 30 лет и продолжать активно привлекать команды из производственных коллективов предприятий, организаций и учреждения автономного округа.