Югорский спортсмен завоевал две золотые и серебряную медали на чемпионате России по лыжным гонкам
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Сергей Ермилов завоевал две золотых и одну серебряную медали на открытом чемпионате России по лыжным гонкам среди глухих спортсменов. Спортивное состязание прошло в Сыктывкаре с 14 по 18 марта, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе центра спорта инвалидов Югры.

В соревнованиях принимали участие 82 спортсмена из 9 регионов России и Украины. В первый день чемпионата югорчанин стал лучшим в индивидуальной гонке на дистанции 10 км классическим стилем.

В спринте Сергей занял второе место, уступив лишь спортсмену из Сыктывкара Владимиру Майорову. А на дистанции 15 км свободным стилем в масс-старте югорский лыжник вновь поднялся на высшую ступень пьедестала.

Следующий старт Сергея Ермилова - чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, который пройдет весной 2013 года.