Магнитогорский "Металлург" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, уступив в овертайме
Спорт | Челябинская область | В России

Магнитогорский "Металлург" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина. Подопечные Федора Канарейкина проиграли решающий матч в серии, уступив омскому "Авангарду" в овертайме.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в течении первого периода магнитогорцы постоянно пытались отодвинуть игру от своих ворот и почаще появляться в зоне голкипера хозяев льда. На 14-ой минуте стартового отрезка матча спортивная удача улыбнулась южноуральцам: передачи Юхаматти Аалтонена и Дмитрия Обухова счет открыл Евгений Бирюков – 0:1. А за 29 секунд до окончания первого периода магнитогорцы получили "гол в раздевалку": восстановил равновесие в матче Антон Курьянов – 1:1.

Во втором периоде счет на табло не изменился.

Затем команды вновь обменялись голами (забили Червенко и Федоров). В овертайме "Авангард" дожал "Металлург" - 3:2, победная шайба на счету Волкова. Омичи проходят в следующий раунд плей-офф, а магнитогорские хоккеисты выбывают из борьбы за главный трофей Лиги.