Шайдурова и Вылегжанин стали чемпионами России по скиатлону в Тюмени
Спорт | Тюменская область

В Тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" продолжаются соревнования Чемпионата России по лыжным гонкам. Вчера, 25 марта, определились победители женского и мужского скиатлона.

Как сообщили Накануне.RU в Центре спортивной подготовки Тюменской области, в женской гонке приняла участие 81 спортсменка, в мужской гонке на старт вышли 82 лыжника.

У женщин на протяжении всей дистанции лидировала Лариса Шайдурова из Москвы, она и стала победителем гонки. На второе место поднялась Мария Гущина (ХМАО). Бронзовую медаль завоевала Ксения Подопригора, представляющая Красноярский край. Тюменка Ольга Рочева, лыжница ЦСП72, финишировала лишь четвертой.

В скиатлоне среди мужчин лидер менялся несколько раз на протяжении всей гонки. В итоге, первое место за 500 м до финиша себе обеспечил Максим Вылегжанин (Республика Удмуртия), серебряная медаль и второе место – у Константина Главатских, также представляющего Удмуртию. Третьим на финиш пришел Иван Артеев (Республика Коми). Лучший результат тюменских лыжников – 12 место Евгения Белова.

Чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени 27 марта продолжат командные спринты.