Четвертый день Чемпионата России принес тюменским лыжникам "серебро"
Спорт | Тюменская область

Сегодняшний соревновательный день принес тюменским лыжникам серебряные медали на проходящем в "Жемчужине Сибири" Чемпионате России по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в командных спринтах свободным стилем, сообщили Накануне.RU в Тюменском центре спортивной подготовки.

В квалификации женской гонки приняли участие 22 команды. Три из них представляли Тюменскую область, и все смогли пройти отбор и попасть в финал. В финальном забеге победу одержала команда Республики Коми-1, за которую выступали Виктория Мелина и Юлия Иванова. Серебряные медали – у команды Тюменской области-1 в составе Валентины Новиковой и Натальи Коростелевой. Третьими стали девушки из команды ХМАО-1, за которую выступали Евгения Шаповалова и Полина Медведева.

Мужская квалификация состояла из трех полуфинальных забегов, в которых приняли участие 43 команды. Четыре из них представляли тюменский регион, в финал же пробилось две тюменских команды. В итоге, победу одержала команда Удмуртской Республики-2, за которую выступали Леонид Виноградов и Максим Вылегжанин. Второе место на финише вырвала команда Тюменской области-1 – за нее выступали Станислав Богданов и Глеб Ретивых. Третьими стали спортсмены из команды Удмуртской Республики-1 в составе Александра Уткина и Дмитрия Япарова.

Завтра, 28 марта, Чемпионат России по лыжным гонкам продолжат мужская и женская эстафета. Напомним, на этих гонках будет присутствовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев.