В Тюмени разыграны медали лыжного Чемпионата России в эстафетах
Спорт | Тюменская область

Сегодня на пятый соревновательный день Чемпионата России по лыжным гонкам в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" прошли эстафетные соревнования, сообщили Накануне.RU в Тюменском центре спортивной подготовки.

В женской эстафете участие приняли 18 команд, две из них представляли Тюменскую область. Команда Тюменская-1 все этапы провела в лидерах, но на 4 этапе не выдержала борьбы, навязанной спортсменкой команды ХМАО. В итоге победу в женской эстафете одержала команда ХМАО в составе Инны Смирновой, Евгении Шаповаловой, Марии Гущиной и Полины Медведевой. Серебряные медали достались команде Тюменской области, за которую выступали Ольга Рочева, Екатерина Воронцова, Валентина Новикова и Наталья Коростелева. Третье место в гонке – у команды Москвы, за нее выступали Анна Слепова, Алевтина Таныгина, Мария Давыденкова и Лариса Шайдурова. Команда Тюменской области-2 заняла 7-ое место.

В мужской гонке приняли участие 25 команд, и снова две из них состояли из тюменских лыжников. Вся борьба развернулась на 3 и 4 этапе, победу одержали сильнейшие – команда Республики Удмуртия в составе Константина Главатских, Дмитрия Япарова, Александра Уткина и Максима Вылегжанина. На втором месте – команда ХМАО в составе Сергея Турышева, Александра Кузнецова, Александра Легкова и Евгения Дементьева. Бронзовыми призерами стали тюменские лыжники – Иван Алыпов, Артем Норин, Евгений Белов и Николай Морилов. Команда Тюменской области-2 финишировала с 11-ым результатом.

Чемпионат России по лыжным гонкам 30 марта завершат марафоны среди мужчин и женщин.