Челябинские дзюдоисты взяли три медали на молодежном чемпионате России в Тюмени
Спорт | Челябинская область | Тюменская область | В России

На молодежном чемпионате России в Тюмени челябинские дзюдоисты завоевали "золото" и две "бронзы".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, чемпионом страны среди спортсменов не старше 23 лет стал воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука отличился в категории до 73 кг. Бронзовые награды выиграли Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР "Юность-Метар" (60 кг, тренеры Андрей Игнатенко и Анатолий Питунин) и Таисия Киреева из регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо (78 кг, тренеры Салават Мингазов и Данис Аккуин).

Еще четверо южноуральцев уступили в поединках за "бронзу" и заняли пятые места. Это челябинцы Дмитрий Ярцев (73 кг), Антон Бербер (свыше 100 кг) и Антонина Товстецкая (48 кг), а также Валерия Давыдкина из Магнитогорска (70 кг).

Мужская сборная Челябинской области, которую возглавляли заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и Михаил Бусыгин, набрала в командном зачете 14 очков и поделила третью позицию в командном зачете с дзюдоистами Ставропольского края. Победу одержали представители Осетии, опередившие спортсменов из Московской области.

В состязаниях выступил 461 спортсмен из 56 регионов. По их итогам определены новые составы молодежных сборных команд России для участия в международных стартах этого года. Самым главным является первенство Европы, которое пройдет с 16 по 18 ноября в Праге.