На Камчатке стартовали соревнования по биатлону памяти Виталия Фатьянова
Спорт | В России

Норвежка Синнове Сулемдаль выиграла спринтерскую гонку в рамках соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова, которые проходят на Камчатке. В спринте на дистанции 7,5 километра она показала лучшее время - 23 минуты 18 секунд.

Второе и третье места заняли соответственно украинские спортсменки Вита и Валя Семеренко. Время Виты - 23 минуты 44 секунды, Вали - 23 минуты 46 секунд, пишет "РГ".

Лучшей из россиянок стала Наталья Сорокина, показавшая четвертый результат, передает LiveSport.ru.

Завтра, 14 апреля, состоится гонка преследования.

Справка:

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. По составу участников "Приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова" сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями.