"Бавария" вырвала победу у "Реала" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов
Спорт | За рубежом

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" обыграл дома мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0). Голы в составе "Баварии" забили Франк Рибери (17-я минута) и Марио Гомес (90-я минута). За "Реал" отличился Месут Озил (53-я минута). Ответная игра пройдет в Мадриде 25 апреля.

Защитник 2Реала" Пепе после матча сказал, что испытывает противоречивые чувства, а также отметил, что у команды остаются хорошие шансы выйти в финал. "Мы контролировали ход матча. С одной стороны грустно, что мы пропустили в концовке и проиграли. С другой – хорошо, что сумели забить важный гол на выезде. Коэнтрау не виноват во втором голе. Мы все в этом виноваты, ведь футбол – это коллективный вид спорта. У нас еще есть ответный матч и все возможности, чтобы выйти в финал. Как однажды сказал Хуанито: "90 минут на "Бернабеу" длятся очень долго",

В другом полуфинале сегодня встречаются лондонский "Челси" и испанская "Барселона".