"Барселона" проиграла в полуфинале Лиги чемпионов
Спорт | За рубежом

"Барселона" проиграла лондонскому "Челси" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 18 апреля в Лондоне, закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол в самом конце первого тайма забил Дидье Дрогба после передачи Рамиреса.

Гости имели несколько голевых моментов, однако не сумели реализовать ни одного из них. В первом тайме дважды шанс забить имел Сеск Фабрегас, однако оба раза пробил неудачно. На 9-й минуте нападающий "Барселоны" Алексис Санчес попал в перекладину.

Второй тайм, как и первый, проходил при значительном преимуществе каталонцев, однако действия обороны "Челси" и Петера Чеха позволили англичанам удержать счет. На последней минуте встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Педро, но он попал в штангу, а сыгравший на добивании Бускетс не попал по пустым воротам.