Челябинские студенты заняли второе место на чемпионате России по армспорту
Спорт | Челябинская область

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по армспорту среди студентов вузов. Делегация Челябинской агроакадемии стала второй. Всего в соревнованиях участвовали атлеты из 30 университетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

ЧГАА выступала только мужской командой, выставив 10 участников в 9 весовых категориях. Атлеты академии заняли второе общекомандное место, набрав в сумме 85 очков. Первое место с отрывом в 7 очков заняла команда из Дагестана. На третьем месте – команда УрФУ.

Из челябинцев можно особо отметить первокурсника Сергея Чигиря, занявшего 1-е место в весовой категории 90 кг. Евгений Криулин, выпускник ЧГАА прошлого года, оказался первым в весовой категории 110 кг. Кандидат в мастера спорта Замир Исмагилов занял 2-е место в весовой категории 60 кг. Максим Попов и Артем Акулов (институт агроэкологии - филиал ЧГАА) заняли третьи места в своих весовых категориях.