В Свердловской области состоялось официальное закрытие лыжного сезона
Спорт | Свердловская область

Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в минувшие выходные стали финальной точкой лыжного сезона. Более 140 спортсменов вышли на лыжню горнолыжного центра "Снежный Барс" в Михайловске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной Федерации лыжных гонок, на первую ступень пьедестала среди девушек поднялась Дарья Хасанзянова из Лесного, пробежав 15 км за 42 мин. Среди женщин лучший результат показала Ирина Щуплецова из Камышловского района, которая преодолела 30 км за 1 ч. 25 мин. Юниорка Алена Тарбеева из Первоуральска стала первой на трассе в 30 км, на финише она показала результат - 1 ч 30 м.

Первым из юношей стал Никита Ермоленко из Лесного. Трассу в 30 км он пробежал за 1 ч. 17 мин. В юниорской гонке победу одержал Александр Медведев из Екатеринбурга, завершивший гонку с результатом в 2 ч. 17 мин. Выступающий за Камышловский район Евгений Белов в гонке в 50 км среди мужчин одержал победу, пробежав дистанцию за 2 ч. 10 мин. Победители и призеры награждены сертификатами на приобретение спортивной экипировки.

"Это была одна из последних гонок в моем сезоне, очень праздничное настроение. Несмотря на погодные условия, с удовольствием пробежал все 50 км. Если в следующем году будет возможность вновь принять участие в чемпионате, обязательно приеду", - рассказал победитель индивидуальной гонки на 15 км в рамках чемпионата мира среди молодежи по лыжным гонкам Евгений Белов.