Четыре "золота" завоевали югорчане на чемпионате России по велоспорту
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Югорчане стали обладателями "золотых" наград чемпионата России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 27 апреля по 1 мая в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 15 регионов РФ. ХМАО представляли заслуженный мастер спорта России Владимир Киселев и Василий Веригин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе центра спорта инвалидов Югры.

Владимир Киселев завоевал две "золотые" медали в классе среди спортсменов с ампутацией нижних конечностей в индивидуальной гонке и групповом старте.

Среди спортсменов с поражением позвоночника Василий Веригин также принес в копилку Югры две награды высшей пробы. Он финишировал первым в индивидуальной и групповой гонках.