Золотую и серебряную медали завоевали югорские легкоатлеты на чемпионате в Хорватии
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Золото и серебро завоевали спортсмены Югры на открытом чемпионате Хорватии по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, который проходил с 3 по 6 мая, рассказали Накануне.RU в пресс-службе центра спорта инвалидов ХМАО.

В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из 25 стран. Ханты-Мансийский округ представляли мастера спорта международного класса России Ольга Сергиенко и Дмитрий Душкин.

Ольга Сергиенко заняла первое место в метании копья с результатом 22,6 м. Дмитрий Душкин толкнул ядро на расстояние 9,59 м. и стал серебряным призером соревнований.

По словам депутата думы ХМАО, директора центра спорта инвалидов Югры Эдуарда Исакова, Ольга Сергиенко значительно улучшила свой результат по сравнению с выступлением на зимнем чемпионате России, где спортсменка завоевала золото, метнув копье на 21 м. 11 см. "В настоящее время Ольга планомерно готовится к Паралимпийским играм в Лондоне, и для нее Открытый чемпионат Хорватии – один из подготовительных стартов. Кроме того, данные международные соревнования - рейтинговые, успешное выступление на которых добавляет шанс Дмитрию Душкину стать участником Паралимпиады 2012", - комментирует парламентарий.