Тюменский борец Рустам Тотров стал чемпионом России
Спорт | Тюменская область

Тюменский спортсмен Рустам Тотров одержал победу в чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел в минувшие выходные в Саранске.

Как сообщили Накануне.RU в Тюменском центре спортивной подготовки, Рустам Тотров, выступающий в весе до 96 кг, в финале сумел одержать победу над Никитой Мельниковым (Красноярский край). Бронзовыми призерами в этой категории стали Константин Ефимов (Хабаровский край - Москва) и Максим Сафарян (Санк-Петербург).

В чемпионате страны приняли участие еще несколько представителей Тюмени: Виталий и Владимир Ильницкие, Турал Азимов, Заур Губаев, Рустам Тотров, Сергей Попрушко. Двоим из них удалось побороться за медали на предолимпийском турнире. Владимир Ильницкий отличился в категории до 120 кг. Победу в этом весе одержал Александр Анучин (Новосибирск), вторым стал москвич Шохрудди Аюбов. Алихан Аюбов (Москва) и представитель ЦСП72 Владимир Ильницкий стали бронзовыми призерами чемпионата.