ЦСКА упустил чемпионство Евролиги
Спорт | В России

ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в финале баскетбольной Евролиги, растеряв по ходу матча огромное преимущество. Матч завершился со счетом 61:62.

Армейцы имели преимущество на протяжении трех отрезков матча и солидное очковое преимущество. Вязкая игра в первой четверти и солидный рывок во второй позволили московской команде почувствовать близость победы и расслабиться, передает РБК.

После большого перерыва ЦСКА превратил 14 очков преимущества в 19, однако дожимать соперника не стал. Греки сначала сократили отставание до 13 очков, заставив армейцев нервничать, а к середине 4-й четверти и вовсе свели его к нулю.

За десять секунд до финальной сирены при счете 61:60 в пользу красно-синих форвард Рамунас Шишкаускас смазал оба штрафных, а игрок "Олимпиакоса" Георгиос Принтезис точно попал, бросив от границы трехсекундной зоны. В итоге главный приз сезона ЦСКА не достался.

Последний раз греческая команда выигрывала Евролигу 15 лет назад - в 1997 году.