Россия выиграла у Норвегии - 5:2. ВИДЕО
Спорт | За рубежом

Сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею у сборной Норвегии со счетом 5:2, передает корреспондент Накануне.RU.

Счет в матче на восьмой минуте первого периода открыл Александр Овечкин. Однако через четыре минуты норвежцы сравняли счет. Шайбу у скандинавов забросил Пер-Оге Скредер.

Еще через три минуты нападающий нашей сборной Александр Попов вывел Россию вперед - 2:1. С таким счетом команды отправились на первый перерыв. Но в самом начале второго периода нападающий норвежцев Патрик Торесен снова сравнял счет.

В третьем периоде российские хоккеисты вышли вперед - 3:2. Шайбу у нашей сборной забросил Алексей Емелин.

Спустя некоторое время, еще одну шайбу забросил Николай Жердев, а победную точку в матче поставил Илья Никулин.

В полуфинале российские хоккеисты встретятся с победителем матча Финляндия - США.