Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников губкинских общеобразовательных школ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии. Во всех школах состоялись торжественные линейки, на которых присутствовали родители, учителя, представители администрации, управления образования, предприятий и организаций города.
В этом году из школ города выпустятся 478 ребят, из них учеников 11 классов – 235 человек, а девятиклассников – 243. 16 одиннадцатиклассников претендуют на медали и 15 ребят, заканчивающих 9 класс – на получение аттестата особого образца.
Вчерашние ученики готовятся к взрослой жизни. Улыбки и слезы, банты и цветы – все сопровождает этот веселый и одновременно грустный праздник. Позади школьная жизнь со своими радостями и переживаниями, уроками и переменами. Впереди выпускные экзамены в школе и вступительные в вузы.
28 мая, стартует "жаркая" экзаменационная пора – одиннадцатиклассники будут сдавать первый ЕГЭ, а 29 мая пройдет экзамен в новой форме по математике у выпускников 9 классов. Затем предстоят приятные хлопоты – вручение аттестатов и выпускные балы.