Югорские спортсмены привезли с чемпионата России по плаванию 26 медалей
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Спортсмены Югры завоевали 26 медалей на открытом чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе центра спорта инвалидов ХМАО.

В соревнованиях принимали участие более 300 пловцов из 35 регионов России, а также спортсмены из ближнего зарубежья – Казахстана и Армении. Ханты-Мансийский округ представили 11 сургутских пловцов, среди которых мастера спорта, неоднократные чемпионы и призеры России Маргарита Максимова и Антон Михайлов.

По словам тренера Наталии Афаневич, впервые в чемпионате и первенстве России по плаванию принимало участие такое рекордное количество спортсменов. "Несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята стали обладателями семи золотых, семи серебряных и двенадцати бронзовых медалей. – Комментирует тренер. – Данные соревнования стали для югорских спортсменов главными стартами перед выходом на международный уровень".