ФК "Синара" в шестой раз стал чемпионом Свердловской области
Спорт | Свердловская область

Футбольная команда Синарского трубного завода стала чемпионом Свердловской области по итогам сезона 2012 года. В финальном матче "Синара" (Каменск-Уральский) обыграла "Форес" (Сухой Лог) со счетом 7:2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, победа в чемпионате области стала третьей наградой "Синары" в этом футбольном сезоне. В апреле клуб завоевал Суперкубок, а за неделю до финала чемпионата – Кубок Свердловской области. Таким образом, каменские футболисты стали 12-кратными обладателями Кубка и шестикратными чемпионами Свердловской области.

В этом сезоне у футболистов из Каменска-Уральского есть возможность завоевать еще один престижный трофей. 29 июля в Аше (Челябинская область) "Синара" сыграет ответный матч финала Кубка чемпионов Урала и Западной Сибири против местной команды "Металлург", которая выступает в третьем дивизионе Первенства России. В первом матче была зафиксирована ничья – 1:1.

"Успешное выступление нашего футбольного клуба – это яркий пример качественно проведенной подготовки команды к соревнованиям, высокой самоотдачи игроков и тренерского штаба, профессионального отношения к делу", – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.