"Урал" не сумел дожать в гостях "Металлург-Кузбас" (Текстовая ТРАНСЛЯЦИЯ)
Спорт | Сибирский ФО | В России

Несколько минут назад завершился матч третьего тура ФНЛ "Металлург-Кузбасс"-"Урал". Несмотря на подавляющее преимущество наших футболистов, которые в жару играли в гостях, уральцам так и не удалось добиться заслуженной победы. Невероятная фортуна голкипера хозяев Саутина позволила ему оставить ворота кузбассцев нераспечатанными. Предлагаем вашему внимавнию выдержки из ТЕКСТОВОЙ ТРАНСЛЯЦИИ матча:

12 минута. САУТИН! Вот это момент! Штрафной заработали футболисты "Урала" метрах в двадцати двух от владений "Металлурга". Удар последовал точно в девятку, но Саутин в кошачьем прыжке намертво забрал мяч в руки.
22 минута. Опаснейший дальний удар последовал по воротам "Металлурга-Кузбасса". Саутин крайне неудачно отбил мяч перед собой, повезло, что не последовало добивания.
29 минута. 54% на 46% - преимущество по владению мячом в пользу "Урала".
32 минута. Герк сейчас пытался на финтах пройти оборону "Металлурга", в самый последний момент мяч был отобран у Анатолия.
34 минута. "Урал" надеется забить гол до перерыва, но пока что держатся новокузнецкие футболисты.
40 минута. НИЧЕГО СЕБЕ МОМЕНТ! Шикарная проникающая передача прошла сейчас на Гогниева, который выскочил один на один с Саутиным. Удар Спартака пришёлся точно в перекладину! Да, вот это был не просто шанс, а шансище! Повезло "Металлургу", ничего не скажешь.
42 минута. ГОГНИЕВ! Да как же не везет "Уралу"-то! Спартак снова оказался один на один с вратарём, бил в дальний угол, и совсем немного не попал в створ!
44 минута. ЭТО НЕЧТО! После передачи назад на Саутина вратарь не попал ногой по мячу, тот полетел уже в ворота. И буквально с линии голкипер сумел вынести снаряд в поле! Повтора, конечно, не будет, да и фиксацию голов в ФНЛ тоже не скоро ждать.
47 минута. "Урал" активно начал второй тайм. Естественно, что гости собираются забивать гол как можно быстрее.
48 минута. ОПАСНО! Асеведо классно пробил метров с двадцати девяти. Мяч полетел в правый нижний угол - на месте Саутин.
53 минута. Лунгу классно обыграл двух футболистов "Металлурга", полез на третьего, который, в итоге, и отобрал у него мяч.
56 минута. Автомобиль скорой помощи проехал вдоль кромки поля... похоже, что там Данцев. Видимо действительно перелом руки у защитника "Урала".
57 минута. Продолжают футболисты лупить друг друга. Теперь уже Тумасян сыграл не по правилам.
58 минута. Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Урала". Скорее всего, что сейчас последует навесная передача в штрафную "Металлурга-Кузбасса".
59 минута. Невероятно! После навеса с правого фланга игрок "Урала" подставлял ногу, но каким-то чудом мяч пролетел рядом со штангой. Жаль, что казино запретили. Вратарю "Металлурга" Саутину сегодня невероятно везет. Может хотя бы билет лотерейный купит, вдруг что-нибудь выиграет с таким фартом?
62 минута. Угловой с правого фланга заработали футболисты "Урала". Мяч был выбит защитниками "Металлурга".
65 минута. Сафрониди со штрафного навешивал к воротам новокузнецкой команды, где защитники "Металлурга" вновь выиграли борьбу на втором этаже.
71 минута. ОПАСНО! Дальний выстрел сейчас последовал по воротам уральцев, мяч пролетел совсем немного левее цели.
74 минута. Удаление в составе "Металлурга". Самойлов получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать. Вот теперь интересно, как же пойдет игра.
75 минута. Лунгу сейчас отметился ударом со средней дистанции по воротам хозяев поля. Саутин сыграл предельно надежно.
76 минута. Снова везет "Металлургу"! Гогниев наносил удар буквально с семи метров, но не сумел Спартак попасть в створ ворот.
80 минута. Кухарчук получил удар в нос, а "Урал" - штрафной удар возле левого угла штрафной площади. Герк будет навешивать.
81 минута. После навеса в штрафную последовал опаснейший рикошет, но мяч сегодня явно не хочет пересекать линию ворот Саутина.
82 минута. Времени у "Урала" остаётся совсем немного. Посмотрим, успеют ли гости дожать соперника до конца встречи.
85 минута. "Урал" отчаянно давит на ворота соперника.
86 минута. Лунгу на технику бил с линии штрафной, Саутин сумел перевести мяч на угловой.
87 минута. Сафрониди навесил с углового на ближнюю штангу, где Берхамов не сумел пробить, но заработал ещё один корнер.
88 минута. И с этим угловым удалось справиться футболистам из Новокузнецка.
89 минута. Берхамов бил по воротам метров с семи! Но на пути мяча оказался кто-то из защитников "Металлурга-Кузбасса"!!

Ну вот и всё! "Металлург-Кузбасс" сумел удержать ничью в матче против "Урала".