Ямальские спортсмены стали самыми быстрыми в Тюменской области
Спорт | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область

Ямальские спортсмены завоевали первые места на чемпионате и первенстве Тюменской области по легкой атлетике. В конце июня в Тюмени прошел лично-командный чемпионат и первенство по легкой атлетике, в которых приняли участие свыше 250 представителей Тюменской области, Югры и Ямала.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, честь округа на областных соревнованиях защищали подопечные Григория Хангельдиева, члены сборной ЯНАО по легкой атлетике: Денис Кораблев, Дмитрий Васильев, Андрей Головин, Виталий Сорокотяга, Надежда Стаценко, Олег Мамаев и Кирилл Ермоленко.

В первый же день соревнований ямальский спортсмен Олег Мамаев стал обладателем первой золотой медали сборной Ямала. В первенстве среди юношей 1997-1999 г.р. он прибежал первым на дистанции 1500 м., а на аналогичной дистанции чемпионата среди мужчин серебряным призером стал Денис Кораблев.

Второй день соревнований открывал забег на дистанции 5 тыс. м, на которой не было равных ямальскому стайеру Денису Кораблеву, завоевавшему вторую медаль соревнований, но на этот раз уже с золотым отливом.

На этом победы легкоатлетов Ямала не окончились, и представительница женской части окружной команды Надежда Стаценко в забеге на 100 м с барьерами также завоевала золотую медаль.

По итогам соревнований в копилке сборной ЯНАО значилось три золотых и одна серебряная медаль.